Struttura Organizzativa

SEGRETERIA GENERALE
Nominativo Ruolo N. tel. fisso E.Mail
Pinagli Francesco Dirigente – Segretario Generale 0583 – 644923 francesco.pinagli@ucgarfagnana.lu.it
Lenzi Carla Responsabile Ufficio di Staff 0583 – 644922 carla.lenzi@ucgarfagnana.lu.it
Annachiara Talani Responsabile Ufficio Supporto amministrativo 0583 – 644906 annachiara.talani@ucgarfagnana.lu.it
SERVIZIO TECNICO – ASSETTO TERRITORIO – FORESTAZIONE –  PROTEZIONE CIVILE
Nominativo Ruolo N. tel. fisso E.Mail
Satti Giovanni Responsabile del Servizio tecnico assetto del territorio, forestazione e protezione civile 0583 – 644953 giovanni.satti@ucgarfagnana.lu.it
Coltelli Enzo Responsabile U.O. Centrale Unica di Committenza 0583 – 644925 enzo.coltelli@ucgarfagnana.lu.it
Giannotti Mauro Responsabile U.O.  A.I.B., Protezione Civile, Patrimonio e Sicurezza 0583– 644945 mauro.giannotti@ucgarfagnana.lu.it
Matteo Casanovi Responsabile U.O. Progettazione e gestione dello sviluppo territoriale integrato e sostenibile 0583 – 644939 matteo.casanovi@ucgarfagnana.lu.it

VACANTE

Responsabile U.O. Progettazione e gestione dello sviluppo territoriale

0583 – 644929  
Lenzarini Cinzia Responsabile U.O. Vincolo idrogeologico forestale e biodiversità 0583 -644962 cinzia.lenzarini@ucgarfagnana.lu.it
Barbieri Roberto Responsabile Ufficio gestione patrimonio forestale, concessioni e cartografia 0583 – 644963 roberto.barbieri@ucgarfagnana.lu.it
VACANTE Responsabile Ufficio Amministrativo lavori e interventi pubblici 0583-644973  
Costa Lidia Responsabile Ufficio Supporto Amministrativo (part-time) 0583 – 644932 lidia.costa@ucgarfagnana.lu.it
Daddoveri Pamela Responsabile Ufficio di Supporto Amministrativo 0583-644932

pamela.daddoveri@ucgarfagnana.lu.it

 

SERVIZIO AFFARI GENERALI, AMMINISTRATIVI, FINANZIARI E CULTURALI
Nominativo Ruolo N. tel. fisso E.Mail
Gragnani Carolina Responsabile Servizio Affari Generali, Amministrativi, Finanziari e Culturali 0583-644910 carolina.gragnani@ucgarfagnana.lu.it
VACANTE Responsabile Ufficio Risorse Umane 0583 – 644902  
VACANTE U.O. Gestione economico-finanziaria 0583– 644917  
VACANTE U.O. attività culturali, scuola e società 0583-644908  
Trombi Patrizia Responsabile Ufficio e Procedim.  Ufficio  di Supporto Amministrativo e Contabile 0583- 644924 patrizia.trombi@ucgarfagnana.lu.it
Moriconi Martina Responsabile Ufficio U.R.P. – Presidenza e comunicazione 0583 -644950 martina.moriconi@ucgarfagnana.lu.it
Giannotti Alberice Responsabile Ufficio Attività Gestionali del Personale 0583 – 644920 alberice.giannotti@ucgarfagnana.lu.it
VACANTE Ufficio del Giudice di Pace 0583-644966  
SERVIZIO BONIFICA
Nominativo Ruolo N. tel. fisso E.Mail
Satti Giovanni Responsabile Servizio Bonifica 0583– 644953 giovanni.satti@ucgarfagnana.lu.it
SERVIZIO SVILUPPO ECONOMICO
Nominativo Ruolo N. tel. fisso E.Mail
Adami Luciana Respons. Servizio Sviluppo Economico 0583 – 644948 luciana.adami@ucgarfagnana.lu.it
Poli Francesca Responsabile U.O. attività tecniche – amministrative Suap e Centrale di Committenza (in comando dal Comune di
Sillano-Giuncugnano)
0583 – 644951 francesca.poli@ucgarfagnana.lu.it
SERVIZIO PIANIFICAZIONE URBANISTICA
Nominativo Ruolo N. tel. fisso E.Mail
Bernardini Marcello Responsabile Servizio Pianificazione Urbanistica(in comando dal Comune di Castelnuovo di Garfagnana 0583 – 644912 marcello.bernardini@ucgarfagnana.lu.it
Rossi Chiara Responsabile Ufficio Servizi tecnici e urbanistici 0583 – 644912 chiara.rossi@ucgarfagnana.lu.it
Tognini Federica Responsabile U.O. Gestione territorio – Contratti e patrimonio 0583 – 644915 federica.tognini@ucgarfagnana.lu.it
SERVIZIO SISTEMI INFORMATIVI ED ORGANIZZATIVI
Nominativo Ruolo N. tel. fisso E.Mail
VACANTE Responsabile Servizio Sistemi Informatici e Organizzativi
0583- 644940  
Talani Annachiara Responsabile Ufficio Supporto Amministrativo (part – time) 0583- 644906 annachiara.talani@ucgarfagnana.lu.it
U.O. POLIZIA LOCALE 
Nominativo Ruolo N. tel. fisso E.Mail
       
Nominativo Ruolo N. tel. fisso E.Mail
Andrea Giannotti Comandante e Agente Contabile – Respons. Servizio 0583 –  644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
Masotti Martina Responsabile Ufficio Supporto amministrativo 0583 – 644902 martina.masotti@ucgarfagnana.lu.it
Bernardi Gianluigi Ispettore di vigilanza 0583 – 644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
Bertolaccini Antonio Assistente 0583 – 644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
Daddoveri Maurizio Assistente scelto 0583 – 644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
Domini Elena Agente 0583 – 644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
Lucchesi Angelica Agente scelto 0583 – 644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
VACANTE Assistente scelto 0583 – 644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
VACANTE Agente scelto 0583 – 644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
Peretti Andrea Assistente scelto 0583 – 644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
Pieroni Fabrizio Assistente scelto 0583 – 644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
Satti Lucia Assistente scelto 0583 – 644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
Amedei Serena Agente 0583-644949 polizia@ucgarfagnana.lu.it
Dirigente – Segretario Generale DOTT. PINAGLI FRANCESCO Soggetto con poteri sostitutivi (Art. 2, comma 9 Bis, Legge n° 241/1990 0583 – 644923 francesco.pinagli@ucgarfagnana.lu.it

Responsabile aggiornamento: Carla Lenzi